Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

Cезон 2008-2009 г.
Данные на 13.06.09.
(Наведите курсор на мячик и вы сможете прочитать, как забивался гол.)

Маковийчук Степан Товарищеская игра. =Нива= Винница 1:0 =ОЛКАР= Шаргород. Гол был забит после подачи с левого фланга в штрафную площадку, где Маковийчук, не прикрытый защитниками, с метров 10 отправил мяч в левый нижний угол ворот.Товарищеская игра. =Нива= Винница 2:0 =Рось= Белая Церковь. Гол был забит после верховой подачи с левого фланга в штрафную. Маковийчук великолепно пробил головой и мяч влетел в правый угол ворот =Роси=.Товарищеская игра. =Нива= Винница 2:0 =Рось= Белая Церковь. Гол был забит буквально с метра в пустые ворота. Вратарь и защитники были уже не у дел и подставить ногу было простой формальностью.1 Тур. =ФК Коростень= Коростень 0:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 72 минуте после того, как Андрей Веретинский сделал подачу с фланга в штрафную хозяев, где на опережение сыграл Степан Маковийчук. Гол получился немного корявый, сначала мяч угодил в колено нападающего и только со второй попытки он ковырнул круглого мимо неудачно сыгравшего в этом эпизоде вратаря.7 Тур. =Нива= Винница 2:1 =Карпаты-2= Львов. Гол был забит на 58 минуте после того как Сергей Чабан сделал подачу с правого фланга на вратарскую линию прямо напротив ворот, где Степан Маковийчук отлично ударил головой и мяч залетел в левый нижний угол ворот =Карпат=15 Тур. =Нива= Винница 0:3 =Оболонь-2= Киев. 20 Тур. =МФК Николаев= Николаев 1:2 =Нива= Винница. Гол был забит на 77 минуте. После фланговой передачи Маковийчук головой переправил мяч в дальний от Лавренцова угол. 1:221 Тур. =Нива= Винница 2:1 =Рось= Белая Церковь. Гол был забит на 3 минуте. На третьей минуте Чабан поборолся на правой бровке, отвоевал мяч, протянул его поближе к угловому флажу и подал во вратарскую. Вратарь не удержал сильно пущенный мяч, к которому подоспел Маковийчук и ему уже ничего не оставалось, как с метра расстрелять ворота.
Луць Игорь Кубок Украины. Второй предварительный этап. =Нива= Винница 3:1 =Титан= Армянск. Гол был забит так. Скидка с левого фланга в центр прямо перед штрафной площадкой закончилась прицельным ударом щечкой в правый нижний угол ворот!Кубок Украины. Второй предварительный этап. =Нива= Винница 3:1 =Титан= Армянск. Гол был забит так. Степан Маковийчук совершил рывок на метров 20, прессингуя защитника гостей у самой бровки, ошибка, перехват мяча закончились выходом в штрафную, где защитник ударом сзади по ногам скосил Маковийчука. Луць четко реализовал пенальти.10 Тур. =Днепр= Черкассы 1:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 35 минуте. После передачи с фланга мяч заметался по штрафной "Днепра", кто-то из защитников пытался выбить мяч, но он попал в игрока "Нивы" и мяч отскочил к Луцю, который в упор расстрелял ворота. 0:1 !!! 17 Тур. =Нива= Винница 2:0 =Арсенал= Белая Церковь. Гол был забит на 14 минуте. «Ниве» удалось забить быстрый гол. Вырисовался он после навеса со штрафного с правого фланга. В районе одинадцатиметровой отметки кто то из защитников придержал игрока «Нивы», который упал и судья без всяких колебаний указал на «точку». Пенальти четко реализовал Луць, разведя мяч и вратаря по разным углам. 1:0 !!!
Гамарник Тарас Кубок Украины. Второй предварительный этап. =Нива= Винница 3:1 =Титан= Армянск. Гол был забит так. Нарушение на Бессарабе, приведшее к травме, стало фатальным для «Титана». Рябцев подал мяч, Жула головой перекинул на дальнюю штангу, где Гамарник оказался первый на мяче и буквально вколотил его в сетку с двух метров
Паськив Игорь 2 Тур. =Княжа= Счастливое 0:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 35 минуте после выхода один на один с вратарем хозяевКубок Украины Второй предварительный этап. =Бастион= Ильичевск 2:3 =Нива= Винница. Гол был забит на 101 минуте матча. Доценко после классной контратаки перепасовал мяч Паськиву, который, обработав мяч, послал его в сетку с 10 метров.4 Тур. =Рось= Белая Церковь 1:2 =Нива= Винница. Гол был забит на 85 минуте. Доценко вышел один на один с вратарем, но не стал сам бить, а отдал пас Паськиву, который просто закотил мяч в ворота.Кубок Украины 1\16 финала. =Нива= Винница 1:4 =Сталь= Алчевск. Гол был забит на 75 минуте матча. Луць забросил мяч Паськиву на угол штрафной, тот обыграл защитника, вошел в штрафную и шикарно пробил. Мяч по красивой дуге в обводку вратаря влетел в дальний нижний угол ! 18 Тур. =Нива= Винница 4:2 =ФК Коростень= Коростень. Гол был забит на 34 минуте. Навес с правого фланга в штрафную гостей, отскок мяча к Паськиву, тот слету бьет и мяч попадает в дальнюю штангу, отлетает к Рябцеву, который очень точно прострелил обратно на Паськива, которому ничего не оставалось, как поразить ворота с нескольких метров.1:121 Тур. =Нива= Винница 2:1 =Рось= Белая Церковь. Гол был забит на 88 минуте. Подача с правого фланга со штрафного и как-то так получилось, что во вратарской оказалось два наших игрока и два защитника гостей. В эту кучку и прилетел мяч. Кто-то из наших (Красий?) поборолся за мяч, продлил его на метр дальше на Паськива, тот убрал мяч под себя, прокинув на ход и выкатился не огромные пустые ворота, до которых оставалось метров четыре-пять. Видимо, он сам офигел от таких перспектив, но завершить комбинацию голом проблем уже не составляло))
Веретинский Андрей Кубок Украины Второй предварительный этап. =Бастион= Ильичевск 2:3 =Нива= Винница. Гол был забит на 28 минуте матча красивым ударом с левого фланга в дальний верхний уголКубок Украины Второй предварительный этап. =Бастион= Ильичевск 2:3 =Нива= Винница. Гол был забит на 55 минуте матча. Вратарь хозяев выбежал с мячом за пределы штрафного. Судья назначил штрафной, который мастерски реализовал Веретинский, пробив в девятку.4 Тур. =Рось= Белая Церковь 1:2 =Нива= Винница. Гол был забит на 60 минуте с пенальти5 Тур. =Нива= Винница 4:0 =Нафком= Бровары. Гол был забит на 6 минуте. Веретинский подхватил мяч в штрафной площадке соперника после того, как два игрока =Нафкома= столкнулись. Потом сблизился с вратарем и протолкнул мяч ему между ног.11 Тур. =Нива= Винница 2:1 =ЦСКА= Киев. Гол был забит на 16 минуте.Грибінник – відважився на удар здалеку – Михайлов м’яч не втримав, відбивши прямо на Чабана, який тверезо оцінивши ситуацію переправив направо на Веретинського який з двох метрів встановив нічийний рахунок – 1:1!11 Тур. =Нива= Винница 2:1 =ЦСКА= Киев. Гол был забит с пенальти на 70 минуте.Ігор Паськів добився свого на 73-й хвилині заробивши пенальті. А капітан “Ниви” – Андрій Веретинський своїм шансом скористався – 2:1!13 Тур. =Нива= Винница 1:1 =Подолье= Хмельницкий. Гол был забит с пенальти на 2 минуте. Защитник «Подолья» обрезался, выполняя поперечную передачу, последовал перехват, в несколько передач мяч переправили Веретинскому, который выскакивал один на один и должен был открывать счет, но великолепно сыграл левицкий, отбив мяч ногой. На отскоке оказался Паськив, который мощно пробил с линии штрафной площадки в пустые ворота, но на пути мяча оказалась рука защитника, мяч изменил траекторию полета и вылетел на угловой... 100% пенальти, который четко реализовал Веретинский, ударивший в левый верхний угол ворот. Без шансов для вратаря. 1:015 Тур. =Нива= Винница 0:3 =Оболонь-2= Киев. 33 Тур. =Нива= Винница 5:2 =Единство= Плыски. Гол был забит на 13 минуте. Веретинский пробил штрафной неподалеку от левого углового флажка. На навес во вратарскую откликнулся Бондаренко, который сбил с толку вратаря гостей, ожидавшего, что Бондаренко станет замыкать подачу головой, но мяч, никого не коснувшись, залетел в ворота от ноги Веретинского33 Тур. =Нива= Винница 5:2 =Единство= Плыски. Гол был забит на 85 минуте. Веретинский с метров 18 пробил штрафной удар точно в ближнюю девятку. У вратаря нет шансов
Жула Юрий 5 Тур. =Нива= Винница 4:0 =Нафком= Бровары. Гол был забит на 32 минуте после подачи углового с правого фланга. Жула, подключившись к атаке вколотил мяч в правый нижний угол.16 Тур. =Единство= Плыски 1:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 12 минуте. После неразбирихи перед вратарской площадкой он добил мяч головой19 Тур. =Нива= Винница 1:0 =Княжа-2= Счастливое. Гол был забит на 90+2 минуте. Веретинский исполнил очередной штрафной с правого фланга, мягко закинув в район 11-метровой отметки, где Жула, выпрагнув выше всех так же мягко закинул в дальний от вратаря угол. Казалось бы, голкипер уже достал мяч кончиками перчаток,но мяч нашел идеальный маршрут для того, чтобы залететь в ворота, скользнув по штанге и влетев в рамку !
Драган Андрей 5 Тур. =Нива= Винница 4:0 =Нафком= Бровары. Гол был забит на 38 минуте. Веретинский подал угловой с левого фланга, Маковийчук головой перебросил мяч с ближней штанги на дальнюю и Драган головой вонзил мяч в сетку.29 Тур. =Нива= Винница 3:4 =Нива= Тернополь. Гол был забит на 55 минуте.31 Тур. =Нива= Винница 1:0 =Буковина= Черновцы. Гол был забит на 92 минуте. Заварин подал на линию вратарской, Бахтияров был первый на мяче, но кроме него за мяч боролись сразу три игрока «Нивы». Выше всех выпрыгнул Драган, Бахтияров не ударжал мяч в руках и Андрей буквально с линии ворот вколотил мяч в сетку. Арбитр указал на центр поля, не усмотрев нарушения правил. 1:0!!!33 Тур. =Нива= Винница 5:2 =Единство= Плыски. Гол был забит на 45 минуте. Еще один штрафной, пробитый Веретинским, принес гол в ворота «Единства». Подача с левого угла штрафной площадки на подступы к вратарской площадки, идет скидка под удар Заводяну и тот с 11 метров бьет по воротам, и мяч транзитом от ноги Драгана влетает в ближнюю девятку
Рябцев Денис 5 Тур. =Нива= Винница 4:0 =Нафком= Бровары. Гол был забит на 86 минуте. Рябцев шикарно выстрелил со штрафного с метров 20 от ворот. Мяч влетел в ворота в притирку с правой штангой.
Чабан Сергей 6 Тур. =Верес= Ровно 0:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 93 минуте. Последовала проникающая передача Грибинника на Швеца, тот после счастливого рикошета вышел к воротам хозяев и не стал бить отдав пас на дальнюю - Чабану - Сергей не имел права на промах с пяти метров!7 Тур. =Нива= Винница 2:1 =Карпаты-2= Львов. Гол был забит на 63 минуте. Наши в центре поля отобрали мяч и тут же направили на линию штрафной площадки, куда уже спешил Чабан. Мартыщук, далеко выбежавший из ворот, первым выскочил на перехват, но попросту не попал ногой по мячу, к которому подоспел Сергей Чабан и с довольно острого угла отправил мяч в ворота, перекинув его мимо успевшего вернуться защитника.14 Тур. =Буковина= черновцы 0:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 66 минуте Атакующие действия "Нивы" на 65 минуте завершал полузащитник Андрей Веретинский, но его дальний удар смог парировать голкипер "Буковины". Однако на добивание успел форвард Сергей Чабан, который и поймал вратаря на противоходе, аккуратно положив мяч в угол.18 Тур. =Нива= Винница 4:2 =ФК Коростень= Коростень. Гол был забит на 57 минуте.Веретинский завросил по левому флангу Чабану на ход и тот очень классно реализовал свой момент, войдя в штрафную, оценив ситуацию и прицельно пробив в дальний угол ворот.
Басараб Михаил 17 Тур. =Нива= Винница 2:0 =Арсенал= Белая Церковь. Гол был забит на 35 минуте. Веретинский на слева на углу чужой штрафной обыграл пару человек и отпасовал в центр на набегающего Басараба. Тот пошел в обыгрыш и тут же был сбит прямо напротив ворот. Сам пострадавший пробил штрафной. До ворот было метров 25, но удар был настолько сильным и точным, что шансов у вратаря не было – 2:0 !!20 Тур. =МФК Николаев= Николаев 1:2 =Нива= Винница. Гол был забит на 70 минуте. Ошиблись Лавренцов и Охрименко, и мяч после удара Басараба залетел в ворота. 1:1.
Красий Олег 18 Тур. =Нива= Винница 4:2 =ФК Коростень= Коростень. Гол был забит на 87 минуте. Поповича разрезающим пасом вывели один один с вратарем гостей, но он не пожадничал и разыграл до верного, отдав пас Красию и тот свой шанс не упустил, доведя счет до 4:2 !
Доценко Валерий 18 Тур. =Нива= Винница 4:2 =ФК Коростень= Коростень. Гол был забит на 38 минуте. Веретинский классным пасом отдал мяч в центр, где Денис Рябцев, находясь прямо напротив ворот, мог пробивать по воротам, но он поступил иначе, очень хорошим пасом перебросив мяч Доценко, который вышел один на один с вратарем и пока подоспели защитники, успел подумать, оцаенить ситуацию, прицелиться и метко пробить в ближний угол ! 2:1 !
Силич Кирилл 22 Тур. =Нафком= Бровары 0:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 15 минуте. Броварчане подавали угловой, но гости перехватил мяч. Доценко сместился влево, дождался защитника «Нафкома» и одной передачей отрезал его от убежавшего к лицевой линии Веретинского. И тут капитан «Нивы» продемонстрировал технику, прокинув мяч между ног оппонента, после чего с боковой линии штрафной площади отпасовал на ближнюю штангу, Бондаренко корявенько отпасовал дальше в центр, а там ждал Силич, беспрепятственно поразивший ворота.25 Тур. =Нива= Винница 1:0 =Бастион= Ильичевск. Гол был забит на 72 минуте. Прошла передача с правого фланга в центр штрафной площадки и набежавший Силич где-то с 11-метровой отметки с левой ноги сильно выстрелил в левую девятку. Удар просто неберущийся для вратаря.
Бондаренко Александр 28 Тур. =ЦСКА= Киев 2:1 =Нива= Винница. Гол был забит на 40 минуте. Бондаренко сравнял счет, хладнокровно реализовав выход один на один.29 Тур. =Нива= Винница 3:4 =Нива= Тернополь. Гол был забит на 30 минуте.33 Тур. =Нива= Винница 5:2 =Единство= Плыски. Гол был забит на 82 минуте. Рудой отправил мяч метров на 50 вперед, там произошло столкновение игроков, после которого один из гостей остался лежать на траве, а атака «Нивы» в это время набирала обороты. Прострел, мяч оказывается у Бондаренко, который умудрился принять мяч, развернуться лицом к воротам и нанести точный удар в дальний угол! 34 Тур. =Арсенал= Белая Церковь 4:2 =Нива= Винница. Гол был забит на 83 минуте. Нападающий отличился красивым ударом в концовке матча
Бридня Игорь 29 Тур. =Нива= Винница 3:4 =Нива= Тернополь. Гол был забит на 49 минуте.33 Тур. =Нива= Винница 5:2 =Единство= Плыски. Гол был забит на 40 минуте.длинная передача на метров 40(!) в линию атаки на Бондаренко, который мягко принял мяч и отдал его в центр на ход Веретинскому. Тот пробежал метров двадцать и притормозил перед штрафной соперника. Бридня, прочувствовав момент, ворвался в штрафную с левого фланга и тут же получил передачу вразрез между двух защитников. Одно касание – гол!
КомарИгорь 34 Тур. =Арсенал= Белая Церковь 4:2 =Нива= Винница. Гол был забит на 58 минуте. И на 58 минуте «Нива» со стандарта отыграла один мяч. Андрей Веретинский сделал передачу в штрафную канониров, где Драган в одно касание головой переправил круглого на Игоря Комара, стоявшего на дальней штанге, который и отправил мяч в ворота «Арсенала».